8 (918) 029 00 99 Получить консультацию
Влажная уборка дома

Влажная уборка дома

Каждая хозяйка стремится держать собственный дом в чистоте. Этому способствуют частые влажные уборки дома. Нередко хозяйки пытаются выяснить как часто стоит проводить влажную уборку. На самом деле, существует ряд факторов, влияющих на это. Например, наличие в доме:

  • маленьких детей
  • людей с аллергическими и другими заболеваниями
  • и питомцев
  • Кроме того, если дом расположен около стройки или проезжей части, то в дом пыль проникает гораздо чаще. Следовательно, проводить уборку в таком доме стоит чаще и тщательнее.


Начинать уборку рекомендуется с самой дальней комнаты, дабы не упустить не единого участка в доме. Санузлы лучше мыть на последнем этапе уборки, так как они требуют немало усилий и времени. Чтобы не разводить по комнатам грязь, целесообразнее всего сначала пропылесосить или подмести полы. Уборка должна проводиться сверху вниз, то есть начиная с потолка и заканчивая полом. Тряпку нужно периодически споласкивать, чтобы уборка была качественнее. Профессионалы не советуют мыть линолеум горячей водой, так как он довольно чувствительный.


Перед тем, как начать влажную уборку санузла или кухни, важно знать несколько деталей. Уборка в ванной затрудняется тем, что там нередко появляются микроорганизмы и грибки. Что касается кухни, то здесь скапливаются различные жиры и налёт, которые появляются в результате готовки. По вышеперечисленным причинам, уборку в этих помещениях следует проводить с использованием химических составов. Кроме того, важно параллельно проводить дезинфекцию комнаты. Для эффективной уборки может помочь парогенератор.