8 (918) 029 00 99 Получить консультацию
Какое масло заливать в Karcher?

Какое масло заливать в Karcher?

Для того чтобы срок службы агрегата был максимальным, а сама эксплуатация комфортной, Karcher, как и любая сложная техника, требует грамотного и регулярного технического обслуживания. Например, замены масла в вашем аппарате. Давайте разберемся, какой материал подойдет именно вашей мойке.

В первую очередь, при выборе масла, стоит руководствоваться рекомендациями самого производителя – они указаны в инструкции. Если же, по какой-то причине, она у вас отсутствует, нужно будет делать выбор на основании нескольких критериев. Например, нужно знать тип двигателя.Техника Керхер. может быть оборудована дизельным, электрическим или дизельным мотором. Для электродвигателей не нужно масло, зато понадобится пластичная смазка, которая снижает трение и защитит от износа детали вашего помощника.

Для дизельных же или бензиновых масло необходимо. Его заливают в отдельную емкость, либо же добавляют непосредственно в топливо, в пропорции 1:50 или 1:40. Также обязательно при подборе необходимой смазки обязательно следует учитывать его маркировку и вязкость. Первый символ буквенной пометки обозначает тип топлива, с которым можно смешивать данное масло: для дизельных агрегатов подойдет обозначение «С», а для двигателей на бензиновом топливе предназначены масла с маркировкой «S».

Еще один технический параметр - это вязкость. Для моек Керхер лучше применять составы с маркировками 15W-90 и 85W-90. Так как страна производства Karcher - Германия, все таки лучшим вариантом будут материалы немецкого производства, но подойдут также и другие качественные продукты известных брендов. В том случае, если у вас все же возникают сложности с подбором нужного смазочного материала, для более точных рекомендаций (в том числе, относительно необходимого количества заливки нового масла и много другой полезной информации для правильной работы) следует обратиться к технической документации изделия, найти ее можно на сайте производителя.

А чтобы гарантированно избавить Вас от неопределённостей с сервисным обслуживанием Вашего оборудования, приглашаем обратиться в наш Сервисный центр, где сертифицированные специалисты проведут требуемые работы по ремонту и обслуживанию.