8 (918) 029 00 99 Получить консультацию

Чем отличаются газонокосилки и какую выбрать

6d22d781c1a4b3f1144248a99abea57f.jpg

Для того чтобы ваш газон выглядел ухоженным, ему требуется регулярная стрижка. Поможет поддерживать аккуратный вид газона верно подобранная газонокосилка. Расскажем, на что следует обратить Ваше внимание при выборе.

Аккумулятор или провод

С одной стороны, проводные косилки самые легкие по весу , что делает их одними из самых простых в использовании, но во время их использования вы должны тащить длинный шнур, что не всегда возможно. Аккумуляторная газонокосилка обладает всеми достоинствами проводных моделей, но она более экологичная и легкая в сравнении с бензиновой. В то же время газонокосилка, работающая от аккумуляторной батареи проще и в уходе и эксплуатации, при этом гораздо маневреннее.

Емкость батареи

Здесь стоит отталкиваться от размеров своего газона. Для небольших и средних газонов подойдут легкие 18-вольтные газонокосилки. Они позволят развернуться даже на небольшой площади, при этом с легкостью огибать возможные препятствия. Если же площадь травяного покрытия достаточно большая, есть смысл остановиться на более мощной 36-вольтной модели.

Неочевидные факторы

Еще один момент, который не стоит оставлять без внимания – это ширина среза. Логика проста: чем она больше, тем быстрее косилка справится с задачей. Также немаловажен объем травосборника - его недостаточный объем напрямую влияет на скорость выполнения работ, ведь чем он меньше, тем чаще придется его опорожнять.

Удобство

Эргономика – один из важных моментов, на который разработчики техники Karcher обращают пристальное внимание. К примеру, регулировка рукоятки под рост, чтобы у вас меньше уставала спина. Индикатор заполнения травосборника напомнит о необходимости опорожнить травосборник.

В общем, аккумуляторная газонокосилка позволит Вам ухаживать за газоном гораздо комфортнее. Выбирайте этих незаменимых помощниц на нашем сайте!